Toninhas Residence - Apartamento pé na areia
| Wi-Fi | Piscina Piscina ao ar livre | Praia particular Acesso à praia |
| Spa e relaxamento Área de spa | Refeições no local Lanchonete na piscina | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado no bairro Praia das Toninhas, a cerca de 5 minutos caminhando do Espaço Cultural Uluar, Toninhas Residence - Apartamento Pe Na Areia Ubatuba acomoda até 5 hóspedes. Com acesso a uma piscina, este apartamento está situado nas proximidades do Parque Estadual da Ilha Anchieta.
O apartamento de 62 m² está localizado 3.6 km do Projeto Tartarugas Marinhas e 4.3 km do Aquário de Ubatuba. Toninhas Residence - Apartamento pé na areia está localizado a cerca de 15 minutos andando da Praça do Cruzeiro.
Este alojamento inclui pátio, varanda e vestuário com controle de temperatura para o máximo conforto. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.
Para aqueles que preferem cozinhar as suas próprias refeições, este apartamento dispõe de comodidades auto-suficientes, como refrigerador, forno e artigos de vidro. Os hóspedes podem desfrutar de uma estadia no Toninhas Residence - Apartamento pé na areia, aproveitando sauna à sua disposição. Um terraço está virado para o mar.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Lanchonete na piscina
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Área de spa
- Sauna
- Piscina com vista
- Fim raso
No quarto
- Ar condicionado
- Área para se vestir
- Pátio
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Toninhas Residence - Apartamento pé na areia?
Os hóspedes do Toninhas Residence - Apartamento pé na areia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estadio de Ubatuba, localizados à 15 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Aquário de Ubatuba (a 3.7 km) bem como Projeto Tartarugas Marinhas (a 3.1 km). - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Toninhas Residence - Apartamento pé na areia?
Os hóspedes do Toninhas Residence - Apartamento pé na areia têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o bar Espaço W, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o pub Quiosque Mirante é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
O Toninhas Residence - Apartamento pé na areia dispõe de uma cozinha?
Sim, o Toninhas Residence - Apartamento pé na areia está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, forno e artigos de vidro. - ❓
O Toninhas Residence - Apartamento pé na areia tem uma piscina no local?
Certamente, o Toninhas Residence - Apartamento pé na areia possui piscina.